Приглашаем в проект «300 ИнтелШкол-2010»

Международный театральный фестиваль "Грани" (г.Мурманск)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»

Перейти к: навигация, поиск

Грани


Уже третий год в Мурманске проводится Международный Театральный Фестиваль "Грани". Каждый год - это грандиозное незабываемое событие для творческой молодежи города, в первую очередь для студентов. Ведь этот фестиваль по праву можно назвать студенческим,так как основные участники - самодеятельные студенческие театры.


Проект "Грани" был придуман и воплощен в жизнь ДТШ(Детской Театральной Школой) и Управлением по делам молодежи Мурманской области - одними из основных организаций по работе с детьми и студентами. Поэтому, одной из целей фестиваля является поддержка и продвижение студенческого театрального творчества в городе Мурманске. Отличительная черта "Граней" - это мастер-классы. Ведь всегда интересно делиться опытом и смотреть на результаты других, особенно если это такие же студенты как и ты. Каждый год в фестивале принимает участие какой-нибудь театральный коллектив, основу которого составляют именно студенты: 2005 год - Микки-Маус, Терминатор и Рабиндранат Тагор, 2006 год - ТОФИЯ, Nota Bene, 2007 год - мюзикл "Сестра Линда".

Организаторы фестиваля всегда приглашают первоклассных специалистов в области театра: режиссеров-педагогов ведущих Театральных ВУЗов страны, театральных критиков, актеров. Фестиваль "Грани" невозможно представить без таких людей как: Дележа Елена Мироновна (кандидат искусствоведения, доцент кафедры "Теория и история искусства" СПбГУП), Фунтусов Владимир Павлович (кандидат искусствоведения, доцент кафедры "Режиссура и мастерство актера" СПбГУП), Сергей Малахов (актер), Евгений Слесарь (аспирант кафедры теории и истории искусств СПбГУП, актер, Шор Юрий Матвеевич, Курбатова Светлана Анатольевна и многие другие.


Нам, как ежегодным участникам этого фестиваля всегда интересно мнение жюри о наших работах. Когда стоишь у кабинета, где проходит обсуждение спектакля и ждешь своей очереди, всегда волнуешься и все тело бьет мелкой дрожью, ведь там внутри ведут детальный разбор такие мастера. Так хочется услышать похвалу и одобрение своей работы, понять, что "гребешь в правильном направлении"!

У членов нашей команды много переживаний, связанных с этим удивительным фестивалем. Можно даже сказать, что "Грани" изменили нашу жизнь, наши взгляды, придали нашему жизненному пути бесценную огранку.

Инструменты
организаторы проекта
Компания ТрансТелеКом
Корпорация Intel
PH International
www.Iteach.ru
партнер проекта

Почта России

Классный Журнал

www.centersot.org


наши друзья



Жужа. Ежедневная сказка
мы поддерживаем

Образование



Установите «Letopisi NewsReader» на свой компьютер