Летопись семьи Филипенковых

Летопись семьи Филипенковых

• Филипенков Юрий Михайлович - папа Филипенковой Валерии. Родился 28 декабря 1972г в г.Мурманске. Проходил воинскую службу в г.Санкт-Петербурге. После службы в армии работал инструктором по обучению управления автомобилем. Сейчас работает водителем. Мастер на все руки. Любит машины, знает о них все.
  • Филипенкова(Спускан) Людмила Юрьевна - мама Филипенковой Валерии. Родилась 12 октября 1978г в г.Мурманске. Закончила Лицей № 13 с красным дипломом. Сейчас учится в Столичной финансово-гуманитарной академии на экономическом факультете. Любит читать исторические книги. Любит и умеет вкусно готовить.
  • Филипенкова Ирина - сестра Филипенковой Валерии. Родилась 9 июня 2007г. Любит рисовать, петь, танцевать. В свои два года знает много стихов. Веселая и смышленая девочка.
  • Спускан(Бокарева) Надежда Геннадьевна - бабушка Филипенковой Валерии (по маминой линии). Родилась 3 ноября 1955г в г.Мурманске. Закончила техникум Мурманского Облпотребсоюза. С 1975г по 1999г работала продавцом. С 1999г работает кондуктором троллейбуса. Всегда улыбается, доброжелательно относится к людям.
  • Спускан Юрий Николаевич - дедушка Филипенковой Валерии (по маминой линии). Родился 3 августа 1951г в г.Мурманске. Служил в войсках специального назначения. Во время службы (1969г-1971г) принимал участие в боевых действиях на Ближнем Востоке. По окончании службы работал сварщиком на Мурманском судоремонтном заводе. Сейчас на пенсии.
  • Филипенкова(Рязанова) Раиса Васильевна - бабушка Филипенковой Валерии (по папиной линии). Родилась 22 сентября 1939 года в селе Липовка Тамбовской области. В 1959 году приехала в Мурманск. Около 40 лет проработала в торговле. Ветеран труда. Любит гулять по осеннему лесу, собирать грибы и ягоды.
  • Филипенков Михаил Леонидович - дедушка Филипенковой Валерии (по папиной линии). Родился 13 ноября 1937 года в деревне Сологубовка Ленинградской области. Во время Великой Отечественной войны попал в немецкий концлагерь, провел там 11 месяцев. В 1958 году призвался на Северный флот, служил на подводной лодке 6 лет, был торпедистом. После воинской службы остался в Мурманске, работал электриком. Сейчас на пенсии.
  • Бокарева(Рогачева) Александра Васильевна - прабабушка Филипенковой Валерии, мама бабушки (по маминой линии). Родилась 29 ноября 1930г в селе Петровка Воронежской области. В 1948г приехала в Мурманск. Более 30 лет проработала на Мурманском судоремонтном заводе. Присвоено звание "Ветеран труда" и "Труженик тыла".
  • Бокарев Геннадий Александрович - прадедушка Филипенковой Валерии, папа бабушки (по маминой линии). Родился 29 июля 1930г в Архангельской области. Служил на севере. После службы в армии остался в Мурманске. Более 40 лет проработал на Мурманском судоремонтном заводе. Ветеран труда. Умер в 1991 году.
  • Спускан Николай Николаевич - прадедушка Филипенковой Валерии, папа дедушки (по маминой линии). Родился 5 октября 1926г в Черниговской области Украины. Он ветеран Великой Отечественной войны. В 17 лет пошел добровольцем на фронт, был ранен. После войны приехал на север, работал на Мурманском судоремонтном заводе. Сейчас живет в городе Саратове.
  • Рогачев Василий Лазаревич - прапрадедушка Филипенковой Валерии, прадедушка мамы. Родился в 1907 году в деревне Петровка Воронежской области. Участвовал в Великой Отечественной войне, был тяжело ранен. С войны вернулся без руки. Был награжден, к сожалению, точные сведения о наградах не сохранились. После войны работал в колхозе. Увлекался пчеловодством. Умер в возрасте 79 лет.
  • Рогачева Евдокия Никифоровна - прапрабабушка Филипенковой Валерии, прабабушка мамы. Родилась в 1909 году в деревне Петровка Воронежской области. Работала в колхозе, вела домашнее хозяйство, воспитала восьмерых детей. Увлекалась вязанием, могла вязать даже с закрытыми глазами.